Transfers mit Fahrer in Bonn · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Bonn mit vorab angezeigtem Preis
Bonn organisiert vorab gebuchte Transfers in Bonn (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 30 Ziele in Bonn, jedes mit eigener Seite
- Troisdorfab 47,12 €19 min
- GFO Kliniken Troisdorf - St. Josef Hospitalab 50,41 €22 min
- Helios Klinikum Siegburgab 62,25 €25 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Bonn vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Bonn und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
30
Ziele in Bonn
11,00 €
die günstigste Strecke
19 min
Köln Bonn Airport → Troisdorf
Preise nach Strecke
Richtpreise in Bonn, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Köln Bonn Airport → Troisdorf15.8 km · 19 min47,12 €ab
- Köln Bonn Airport → GFO Kliniken Troisdorf - St. Josef Hospital16.9 km · 22 min50,41 €ab
- Köln Bonn Airport → Helios Klinikum Siegburg22.5 km · 25 min62,25 €ab
- Köln Bonn Airport → Hotel Motel One Bonn-Beethoven24.5 km · 28 min67,25 €ab
- Köln Bonn Airport → Dorint Hotel Bonn24.8 km · 29 min68,22 €ab
- Köln Bonn Airport → Prize by Radisson, Bonn City25 km · 30 min69,00 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Köln Bonn Airport → Troisdorf | 15.8 km | 19 min | 47,12 € | Details ansehen |
| Köln Bonn Airport → GFO Kliniken Troisdorf - St. Josef Hospital | 16.9 km | 22 min | 50,41 € | Details ansehen |
| Köln Bonn Airport → Helios Klinikum Siegburg | 22.5 km | 25 min | 62,25 € | Details ansehen |
| Köln Bonn Airport → Hotel Motel One Bonn-Beethoven | 24.5 km | 28 min | 67,25 € | Details ansehen |
| Köln Bonn Airport → Dorint Hotel Bonn | 24.8 km | 29 min | 68,22 € | Details ansehen |
| Köln Bonn Airport → Prize by Radisson, Bonn City | 25 km | 30 min | 69,00 € | Details ansehen |
Innerhalb von Bonn
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Bonn, zum selben Festpreis.
- Troisdorf → GFO Kliniken Troisdorf - St. Josef Hospital1.2 km · 4 min11,00 €ab
- Gemeinschaftskrankenhaus Bonn - Haus St. Petrus → GFO Kliniken Bonn - St. Marien Hospital2.3 km · 8 min12,07 €ab
- Troisdorf → Helios Klinikum Siegburg4.8 km · 10 min17,62 €ab
- Gemeinschaftskrankenhaus Bonn - Haus St. Petrus → Helios Klinikum Bonn/Rhein-Sieg8.4 km · 13 min25,66 €ab
- Troisdorf → Hotel Motel One Bonn-Beethoven12.4 km · 19 min35,66 €ab
- Troisdorf → Dorint Hotel Bonn12.8 km · 21 min37,22 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Troisdorf → GFO Kliniken Troisdorf - St. Josef Hospital | 1.2 km | 4 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Gemeinschaftskrankenhaus Bonn - Haus St. Petrus → GFO Kliniken Bonn - St. Marien Hospital | 2.3 km | 8 min | 12,07 € | Details ansehen |
| Troisdorf → Helios Klinikum Siegburg | 4.8 km | 10 min | 17,62 € | Details ansehen |
| Gemeinschaftskrankenhaus Bonn - Haus St. Petrus → Helios Klinikum Bonn/Rhein-Sieg | 8.4 km | 13 min | 25,66 € | Details ansehen |
| Troisdorf → Hotel Motel One Bonn-Beethoven | 12.4 km | 19 min | 35,66 € | Details ansehen |
| Troisdorf → Dorint Hotel Bonn | 12.8 km | 21 min | 37,22 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Bonn bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Köln Bonn Airport
ab 47,12 €Flughafen
Kennedystraße, 51147 Köln
Preise ansehen und buchen →Troisdorf
ab 11,00 €Bahnhof
Poststraße, 53840 Troisdorf
Preise ansehen und buchen →Gemeinschaftskrankenhaus Bonn - Haus St. Petrus
ab 12,07 €Krankenhaus
Bonner Talweg 4-6, 53113 Bonn
Preise ansehen und buchen →GFO Kliniken Bonn - St. Marien Hospital
ab 12,07 €Krankenhaus
Robert-Koch-Straße 1, 53115 Bonn
Preise ansehen und buchen →GFO Kliniken Troisdorf - St. Josef Hospital
ab 11,00 €Krankenhaus
Hospitalstraße 45, 53840 Troisdorf
Preise ansehen und buchen →Helios Klinikum Bonn/Rhein-Sieg
ab 25,66 €Krankenhaus
Von-Hompesch-Straße 1, 53123 Bonn-Hardtberg
Preise ansehen und buchen →Helios Klinikum Siegburg
ab 17,62 €Krankenhaus
Ringstraße 49, 53721 Siegburg
Preise ansehen und buchen →Johanniter-Krankenhaus Bonn
ab 40,35 €Krankenhaus
Johanniterstraße 3-5, 53113 Bonn
Preise ansehen und buchen →UKB Universitätsklinikum Bonn
ab 57,14 €Krankenhaus
Venusberg-Campus 1, 53127 Bonn
Preise ansehen und buchen →Waldkrankenhaus Bonn
ab 55,20 €Krankenhaus
Waldstraße 73, 53177 Bonn
Preise ansehen und buchen →AMERON Bonn Hotel Königshof
ab 48,45 €Hotel
Adenauerallee 9, 53113 Bonn
Preise ansehen und buchen →Dorint Hotel Bonn
ab 37,22 €Hotel
Berliner Freiheit 2, 53111 Bonn
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Bonn ab?
In Bonn und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Bonn
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Bonn?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Bonn?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Bonn?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Bonn, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen